Полезная информация -> статья №453

Как запах, которого мы не слышим, влияет на выбор сексуального партнёра

У каждого человека тело источает определенный запах, который состоит из определенного соотношения компонентов, поэтому одинаковым он не может быть. Среди факторов, влияющих на аромат – феромоны, генерируемые телом вследствие активности гормонов в организме человека. Учеными доказано, что женские запахи привлекают мужчин и, наоборот, терпкие ароматы нравятся женской части населения.

Что происходит с гормональной системой обоих полов?

Не выделяемые явным образом запахи, связанные с овуляцией, подают сигналы мужчинам о том, что женщина находится в стадии активной овуляции и готова к зачатию. Животные инстинкты указывают на присутствие самки, которую надо оплодотворить, на подсознательном уровне. На сайте Siblaguna девушки не спешат к оплодотворению яйцеклеток, но активно занимаются сексом и всегда готовы принимать новых клиентов. Находящиеся рядом мужчины зачастую не понимая почему, оказывают знаки внимания, проявляют интерес к даме, которую раньше не замечали.

Гормональные признаки мужчин также будоражат сознание женщин на подсознательном уровне. Чувствуя терпкий мускусный аромат, указывающий на высокий уровень тестостерона, девушки выбирают парней с явными признаками наличия мужских половых гормонов – низким тембром голоса, высоким ростом, хорошим спортивным телосложением.

Чтобы не ошибиться в выборе правильного «своего» партнера, нужно поддерживать гигиену тела. Вредные привычки влияют на выработку гормонов, запах тела и, в результате, поиск оптимального партнера затягивается на месяцы и годы, а люди так и не могут найти свою пару. Безобидное употребление пива способно изменить не только внешность, добавляя пивной животик, но и повлиять на запах тела.

  1. После спиртного потовые железы выделяют большое количество пота, где любят размножаться гнилостные бактерии – источники зловония. После распития спиртных напитков меняется не только запах, но и голос, не говоря о внутреннем самочувствии.
  2. Человек, который за день-два до свидания употреблял спиртное, выглядит для подсознания партнера по-другому. И не нужно думать, что принятие освежающего душа решит проблему. Гормоны вырабатываются внутри тела и изменить из запах гелем для душа, туалетной водой или одеколоном невозможно.
  3. Вторым по значимости является меню. Мужчины в большинстве мясоеды, а это такой продукт очень негативно влияет на запах тела. Средняя порция, которую способен обработать организм составляет 80-100 г один-два раза в неделю. Меню большей части населения включает ежедневное потребление мяса. На одной куриной ножке мяса больше в два раза больше, чем нужно человеку. Съеденные излишки не перевариваются и гниют прямо в кишечнике. А это отражается на запахе кожи, волос, возбуждает метеоризм, является источником зловония изо рта.
  4. Лишний вес и ожирение – ведут к снижение половых гормонов у мужской и женской части населения. Проблемы такого рода указывают на сложности пищеварительной системы, поэтому тело будет источать неприятные ароматы. Кроме того, большой жировой слой забивает потовые железы, не позволяет своевременно выводить токсины, накапливающиеся в организме.
  5. Хронические заболевания кардинально меняют аромат. Тело больного человека источает кислые, с тошнотворным запахом зловония. Соблюдение здорового образа жизни, очищение с помощью клизмы способствует сохранению естественного аромата.

Среди простых и самых доступных рекомендаций – гигиена и занятия спортом, прогулки на свежем воздухе. Кожа – самый большой орган выведения вредных веществ, поэтому нужно следить за состоянием потовых желез: регулярно ходить в баню и парить тело, проводить прогулки и растирания на свежем воздухе, чтобы регулировать или поддерживать природный теплообмен. Чем дольше сохранится нормальный гормональный баланс, тем чище будет аромат, который подарен вашему телу при рождении в виде уникального запрограммированного кода. Тем быстрее вас найдет тот единственный партнер, ищущий именно ваш запах тела.

Как понять, какой аромат тела противоположного пола вам нужен?

Принимая во внимая советы из первой части статьи, можно подумать, что теперь нужно в буквальном смысле, принюхиваться ко всем парням или девушкам. Конечно, это не так. Природа никогда не ошибается – если где-то рядом появится женщина с чистым уникальным ароматом, соответствующим запросам определенного мужчины, он никогда не пропустит и сразу почувствует появление рядом сексуального объекта. Аналогичная ситуация происходит с женским обонянием. По мнению ученых, есть признаки, определяющие не по фото своего партнера, а по другим параметрам указывающие на «родной» аромат:

  1. Как только появляется рядом человек с приятным запахом, у потенциального партнера снижается чувство кортизола понижается уровень стресса. Другими словами, кавалер воспринимает находящуюся рядом женщину «родной» или знакомой, поэтому мужчины часто угадывают желания женщин – дарят любимые цветы, духи, выбирают подходящее меню.
  2. Если девушка узнает «свой» аромат, она чувствует защищенность, к ней приходит чувство успокоения, понижается тревожность, пульс становится ровным. Девушки начинают проявлять заботу, внимание, улучшается настроение. В такой ситуации, только что познакомившиеся люди говорят друг другу: «Мне кажется, что мы знакомы целую вечность!».

По мнению ученых, обоняние людей тоньше чувствительности ароматов обезьян. В силу более развитых когнитивных способностей серое вещество помогает точнее и быстрее выделять своих сородичей. В современном обществе запах пота считают отталкивающим. Производители косметики зарабатывают большие деньги, продавая антиперспиранты, дезодоранты, которыми принято пользоваться при выходе из дома.

В результате, косметические вещества забивают естественный запах, который и без того изменен неправильным питанием, алкоголем, курением, ожирением. В таком обществе достаточно сложно найти свою вторую половинку по запаху.

Еще один эффективный способ почувствовать «родной» аромат – не ждать, когда к вам приблизится партнер с чистым телом, источающим естественный запах. А улучшить собственное обоняние, прочистив носовые ходы. Есть несколько способов, которые опробованы людьми, периодически очищающими собственное тело от шлаков, токсинов:

  1. Голодание – самый надежный и кардинально действующий способ чистки тела. Большинству поклонников способ нравится быстродействием – всего 21 день и организм омолаживается на пять-десять лет. Сопутствующие эффекты включают не только очищение кожи, кишечника, но и обострение обоняния. В результате человек хорошо чувствует запахи, которые еще месяц назад были неразличимы.
  2. Физиологическое очищение носовых проходов возможно с помощью ока корня цикламена. 3-4 капли разводят с водой и закапывают в нос. Раздражающее действие эфирных масел вызывает сильный отток слизи, постоянное чихание в течение нескольких часов. В результате, после регулярного закапывания курсами по две-три недели происходит повышение уровня обоняния.
  3. Дыхательные упражнения вызывают возрождение засыхающих с возрастом альвеол легких, в которых накапливается и годами лежит застарелая слизь, оставшаяся после многочисленных простудных заболеваний. Нагнетательное выкашливание вызывает постепенное отторжение и вывод шлаков из легких, наполнение кислородом тела и активное сжигание токсинов. Такой процесс запускает ускоренное движение лимфы, улучшение выработки гормонов и других процессов.
  4. Использование прополиса – водного экстракта, концентрата сока иголок еловой лапки, жевание серы, выделенной из ствола дерева. Хвойные деревья богаты полезными очищающими свойствами и помогут поддержать гормональный фон в норме.

Уникальный код аромата состоит из валериановой, масляной, каприловой, капроновой кислот. В зависимости от образа жизни к запаху подмешиваются дополнительные компоненты – химическая структура феромонов зависит от желез внутренней секреции. Ученые установили, что супружеские пары утрачивают остроту чувствительности к аромату друг друга из-за того, что спят под одним одеялом. После определенного периода наступает, так называемая, усталость некоторых зон мозга, отвечающих за вычленение приятных феромонов, вызывающих сексуальное желание. Отчасти по этой же причине, в первые годы супруги испытывают страсть, сильное возбуждение и желание близости, а со временем энтузиазм в этом направлении ослабевает и либидо снижается.

Понимание языка ароматов позволяет поддерживать интерес противоположного пола:

Чтобы оставаться интересными противоположными полу, поддерживайте натуральный естественный запах тела. Когда партнеры остаются наедине друг с другом, никакой дезодорант не может спрятать запах пота, натуральный аромат тела. Если вы уважаете любимого человека, ведите ЗОЖ, занимайтесь спортом. Тогда получиться быстро распознать и почувствовать приближение своей второй половинки.

Ф.И.О.: Тарасов Дмитрий Сергеевич

Должность: SEO-копирайтер

Образование: Высшее, филологическое

Следующая статья >> << Предыдущая статья
Популярные материалы для вас: